О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадиспетчеры Словении объявили забастовку, требуя повышения зарплаты

Авиационные диспетчеры Словении объявили забастовку, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда. Об этом в четверг сообщило словенское информационное агентство "СТА", передает корреспондент РИА "Новости".

По заявлениям представителей авиакомпании "Адрия эрвейз", работа крупнейшего в стране аэродрома Брник и двух местных аэродромов в городах Марибор и Порторож полностью блокированы. Все направляющиеся в Словению самолеты приземляются в Загребе, откуда пассажиры перевозятся автобусами.

По заявлениям представителей бастующих, забастовка будет длиться до удовлетворения требований диспетчеров.

Заработная плата работников службы контроля за воздушным движением составляет в настоящее время около 1400 долларов, что в два раза выше средней зарплаты по стране. Диспетчеры настаивают на ее повышении еще на 15%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка