О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Калифорнии предлагает усилить защиту воздушного пространства штата

Губернатор Калифорнии Грэй Дэйвис выдвинул предложение усилить охрану воздушного пространства штата в рамках антитеррористической кампании за счет замены самолетов F-16C на более совершенные F-15.

Как передает корреспондент РИА "Новости", если предложение губернатора будет одобрено командованием ВВС США, подразделения 144-го военно-воздушного крыла, базирующегося в Фресно (Калифорния) и единственные в стране не имеющие в своем составе самолетов модели F-15, будут оснащены этими самолетами, что усилит защиту воздушного пространства не только Калифорнии, но и других штатов, расположенных на юго-западе США.

По словам полковника Фила Скэинса, самолеты F-15 более совершенны, чем модель F-16C, поскольку у них современные радарные установки, что важно для обнаружения самолетов противника, а также для выявления ракет, направленных на уничтожение самолетов. Самолеты F-15 к тому же несут на себе больше ракет, чем F-16C....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка