О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль оборонной компании Lockheed Martin более чем удвоилась

Аэрокосмическая корпорация Lockheed Martin (LMT), являющаяся второй по величине оборонной компанией в мире, отчиталась о своих результатах в завершившемся квартале. Во II квартале прибыль компании от продолжающихся операций повысилась до $0,78 против $0,34 в аналогичном периоде прошлого года. Данный результат учитывает разовый налоговый кредит величиной $90 млн. Чистая прибыль возросла со $144 млн. до $339 млн. Валовой доход повысился на 11% (с $5,7 млрд. до $6,3 млрд.). В первом полугодии, закончившемся 30 июня, компании удалось получить заказы на общую сумму $13 млрд., в том числе контракт на модернизацию вертолетов Береговой охраны США.

Cильный портфель заказов подтолкнул компанию к пересмотру в сторону увеличения прогнозов по прибыли в пересчете на акцию - с $2,45-$2,50 на акцию до $2,50-$2,55 на акцию. Прогнозная оценка по годовым доходам была улучшена с $25-$26 млрд. до $25,4-$26 млрд. В 2003 году Lockheed рассчитывает выйти на уровень доходов в $27-$28 млрд. Позитивным и многообещающим фактом является то, что в прошлом году компания вышла из телекоммуникационного бизнеса. сконцентрировав свои усилия на оборонных направлениях. В конце прошлого года Lockheed была названа победителем тендера по производству перспективного истребителя F-35 JSF, а массовое производство нового истребителя для ВВС F-22 планируется начать в ближайшее время. В ходе торгов в четверг курс акций Lockheed повысился на $0,60 до $60,60....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка