О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММПП "Салют" в текущем году не имеет заказа на поставку ВВС новых и ремонт эксплуатирующихся авиадвигателей

Московское машиностроительное производственное предприятие "Салют", являющееся основным производителем двигателей АЛ-31Ф для истребителей семейства Су-27, в текущем году по линии Военно-воздушных сил не имеет гособоронзаказа ни на строительство новых двигателей, ни на ремонт находящихся в эксплуатации.

"Выделяемые по линии государственного оборонного заказа 25 млн. рублей (менее $1 млн. - ИФ-АВН) предназначены на проведение технического сопровождения самолетов боевой авиации. Закупка ВВС новых авиадвигателей АЛ-31Ф, а также ремонт находящихся в эксплуатации, Гособоронзаказом в 2002 году не предусматривается", - сообщил генеральный директор ММПП "Салют" Юрий Елисеев "Интерфаксу-АВН" в пятницу.

По словам Ю.Елисеева, на ММПП "Салют" хорошо понимают финансовые проблемы Минобороны и предлагают военному ведомству проводить расчет за выполненный госзаказ на ремонт, модернизацию и поставку новых двигателей не "живыми" деньгами, а снятыми с эксплуатации и выработавшими ресурс авиационными двигателями. Эти двигатели после определенной доработки предполагается использовать в энергетических установках.

Предложенная ММПП "Салют" схема расчетов сейчас проходит экспертизу в Минобороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка