О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая технология конструирования авиамоторов

Об этом сообщили в пермском КБ "Авиадвигатель", комментируя факт создания в Пермском государственном техническом университете специального компьютерного класса, в котором будут готовиться специалисты для работы по самым современным мировым стандартам. В классе имеются 7 рабочих станций, локальная вычислительная сеть, установлено современное программное обеспечение. Все работы проведены за счет собственных средств "Авиадвигателя". Сегодня состоялось его открытие. "Переход на новую технологию конструирования авиационных моторов позволит пермякам создать новое поколение отечественных двигателей", - заявил главный конструктор и генеральный директор КБ Александр Иноземцев. Прежде всего это относится к модернизированному варианту двигателя ПС-90А для самолетов семейства Ту-204, -214, -330, Ил-96, -76. От того, насколько успешно удастся решить эту задачу и организовать массовое серийное производство машин для российских авиакомпаний, будет зависеть будущее гражданской авиации страны.

Новая компьютерная технология, называемая также твердотельным моделированием, значительно снижает затраты на разработку конструкции. Уменьшает расходы на проведение экспериментальной "доводки". Исправляет конструкторские расчеты. И что особенно важно на современном этапе становления рыночных отношений в стране, единые с зарубежными разработчиками принципы конструирования авиационных двигателей обеспечивают успешную интеграцию России в мировое авиационное сообщество, считают в КБ "Авиадвигатель"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время и деньги». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка