О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открылась первая авиалиния, связывающая Северную и Южную Корею

Северная и Южная Корея открыли в субботу первую в истории этих стран авиалинию, что рассматривается аналитиками как серьезный шаг по сближению отношений между соседями.

Как передает корреспондент РИА "Новости", пассажирский самолет Ту-134 северокорейской авиакомпании совершил пробный перелет на юг Южной Кореи, имея на борту только 14 членов экипажа. После часовой стоянки машина взяла на борт 8 южнокорейских ядерных техников и вернулась в КНДР.

Новая линия не будет использоваться для перевозки пассажиров, так как пока обе страны запрещают своим гражданам поездки к соседям.

Будущие регулярные полеты предназначаются для доставки в КНДР южнокорейского строительного персонала, который будет работать над проектом создания в Северной Корее ядерной станции.

Сформированный международный концерн "Кедо", в который вошли США, Южная Корея, Япония и ЕС, будет вести строительство ядерного объекта в обмен на замораживание КНДР производства плутония, используемого при создании ядерного оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка