О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несмотря на финансовые трудности Аргентины, ВВС этой страны рассматривают возможность дополнительной закупки партии самолетов Су-29 в России

Возможность поставки в Аргентину дополнительной партии спортивных и тренировочных самолетов Су-29 остается актуальной, так как аргентинским ВВС требуется дополнительное количество Су-29. Об этом сообщил информированный источник на фирме Передовые технологии самолетостроения (ПТС)

Источник пояснил, что в конце 90-х гг. в Аргентину были поставлены 8 самолетов Су-29 по контракту стоимостью 5 млн долл. Этими самолетами вооружена одна эскадрилья ВВС Аргентины. Впоследствии на переговорах с Аргентиной был достигнут значительный успех по дополнительной поставке самолетов Су-29 для ВВС этой страны. Переговоры находились на предконтрактной стадии, но в Аргентине разразился финансовый кризис. Несмотря на него, аргентинские ВВС намерены закупить дополнительную партию самолетов Су-29 в базовом оснащении. Покупка Су-29 будет произведена при относительной стабилизации экономики Аргентины.

Далее источник отметил, что серийное производство самолетов Су-29 и Су-31 производится по прямым договорам с Луховицким авиационным производственно-испытательном комплексом (ЛАПИК). Заказчикам и продавцом самолетов является ПТС.

В текущем году на рынок будет поставлено примерно 7 самолетов из заказанных ПТС на ЛАПИК 9-ти самолетов Су-29 и Су-31. Готовится к отправке покупателю очередной спортивный самолет "Су". После этой поставки еще один "С" будет отгружен российскому аэроклубу.

По неофициальным данным, ЛАПИК выполняет сейчас большой заказ по поставке на экспорт истребителей МиГ-29 и большой объем работ по подготовке серийного производства самолетов Ту-334, поэтому тематика изготовления Су-29/31 по заказам ПТС не является для ЛАПИК приоритетной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка