О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" подписал на "Фарнборо-2002" ряд контрактов

Российские авиастроители подписали ряд контрактов и соглашений на завершившемся в воскресенье в пригороде Лондона Международном авиационно- космическом салоне "Фарнборо-2002".

Заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Рособоронэкспорт" Виктор Комардин сообщил "Интерфаксу-АВН", что в ходе "Фарнборро-2002" "Рособоронэкспорт" и британская компания Surrey Satellite Technology Ltd. (SSTL) подписали контракт на запуск в 2002-04 гг. с российского космодрома "Плесецк" восьми микроспутников.

Авиакомпания "Волга-Днепр" и Пермский моторный завод заключили соглашение о реализации программы ремоторизации самолетов Ил-76. Подписано российско-германское соглашение о создании Центра логистической поддержки вертолетов фирмы "Камов".

Кроме того, были проведены переговоры с представителями более чем 30 стран, в числе которых Англия, США, Франция, ЮАР, Китай, Малайзия, Индия, Иордания, Алжир, Кувейт, Индонезия, Германия.

По словам В.Комардина, наиболее перспективные переговоры были связаны с проектами продвижения на внешний рынок самолетов Су-30, модернизацией вертолетов Ми-17, Ми-24 и с поставками за рубеж тренажеров.

В.Комардин сообщил, что "Рособоронэкспорт" намерен принять активное участие в следующем авиасалоне "Фарнборо", который пройдет через два года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка