О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные все-таки проведут демонстрационные полеты в Новосибирске во время авиапраздника 4 августа

Губернатор Новосибирской области 30 июля подписал постановление N 646 "О мерах обеспечения безопасности населения Новосибирской области при проведении массовых мероприятий с привлечением авиационной техники", о необходимости которого говорилось накануне. Как сообщили в пресс-службе администрации области, постановление предусматривает запрещение на территории области демонстрационные полеты всех воздушных судов, парашютные прыжки, подъемы привязных аэростатов, дирижаблей над населенными пунктами без разрешения, выданного органами исполнительной власти, местного самоуправления в соответствии с Федеральными правилами использования воздушного пространства. В соответствии с этим постановлением, при подготовке программ проведения массовых мероприятий с привлечением авиатехники администрации городов и районов области должный предусматривать показ техники только на земле. Контроль за исполнением данного постановления губернатор возложил на себя.

Данное постановление, явившееся ответом на львовскую трагедию, вышло в преддверие авиа праздника, который пройдет 4 августа на аэродроме НАПО им. Чкалова. Празднование, в программе которого организаторы как раз предусматривали демонстрационные полеты и прыжки с парашютом, посвящалось 50-летию со дня образования войск ВВС и ПВО на территории Сибири. Как сообщил корреспонденту ИА "Регнум" начальник отдела воспитательной работы объединения ВВС и ПВО Владимир Емельянов, авиашоу на Чкаловском аэродроме Новосибирска все-таки состоится, причем программа сокращена не будет. Речи о противоречии с постановлением Губернатора не идет. Так как разрешения, по постановлению, на полеты должны давать органы местного самоуправления, а в ходе проведенных переговоров в мэрии Новосибирска, такое разрешении получено.

По словам Владимира Емельянова, мэрия дала такое разрешение, так как военные-организаторы праздника не только взяли на себя всю ответственность за проведение шоу, но и обосновали высокий уровень безопасность зрителей во время демополетов какие бы нештатные ситуации не произошли. Все траектории полетов техники и парашютистов рассчитаны так, что ничто не может упасть ни на зрителей, ни на здания....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВолгаИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка