О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Всероссийский институт легких сплавов развивает сотрудничество с Пекинским институтом материалов

Всероссийский институт легких сплавов (ВИЛС) развивает сотрудничество с родственным китайским предприятием - Пекинским институтом материалов.

"Это сотрудничество строится на основании подписанного соглашения между нашим предприятием и Пекинским институтом материалов", - заявил заместитель генерального директора по координации работ ВИЛС Вадим Исаченко "Интерфакс-АВН" в среду.

Он сообщил, что недавно в Китае побывала делегация специалистов ВИЛС, которые провели ряд встреч и переговоров с руководителями китайской авиационной промышленности. Основной темой переговоров было углубление сотрудничества по линии поставки в Китай различных материалов, в первую очередь для авиастроения.

В Исаченко сообщил, что в настоящее время ВИЛС исполняет контракт с Китаем на поставку магниевых плит. На сегодняшний день отгружено 20 из 40 тонн, предусмотренных контрактом магниевых сплавов. Их производство ведется на опытном производстве ВИЛС.

В.Исаченко уточнил, что на мировом рынке стоимость одного кг магниевой плиты составляет около $10....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка