О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В воскресенье, 4 августа, в Новосибирске на аэродроме "Новосибирск-Ельцовка" состоится авиашоу

В воскресенье, 4 августа, в Новосибирске на аэродроме "Новосибирск-Ельцовка" состоится авиашоу, посвященное 50-летию 14-й армии ВВС и ПВО Сибирского военного округа и предстоящему 90-летию ВВС России.

Шоу проведет знаменитая пилотажная группа "Стрижи", которая демонстрировала свое искусство в 28 странах. "Стрижи" удостоены звания "Лучшая пилотная группа мира". Руководить демонстрационными полетами будет полковник Анатолий Омельченко - командир Центра показа авиационной техники имени Кожедуба.

Организатор праздника - командование 14-й армии - взял на себя всю ответственность за проведение авиашоу и заверил городскую администрацию, что будут соблюдены все необходимые меры безопасности.

Со своей стороны, как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре мэрии Новосибирска, власти приняли дополнительные меры. Мэр города Владимир Городецкий поручил городскому управлению по делам ГО и ЧС усилить контроль за работой спасательных формирований при проведении воздушного праздника. Командованию 14-й армии рекомендовано исключить возможность полетов ниже минимально-допустимой высоты, а также над зрителями и прилегающими к аэродрому территориями предприятий и жилых кварталов.

На генеральной репетиции воздушного праздника побывала городская комиссия из представителей управления по делам ГО и ЧС и специалистов мэрии, которая убедилась, что взятые обязательства выполняются. Подтверждение тому - увиденные тренировочные полеты. Как подчеркнули в пресс-центре мэрии, их траектории рассчитаны так, что даже в случае нештатных ситуаций ни зрители, ни близстоящие здания не пострадают....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка