О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Польше два летчика получили ранения во время аварийной посадки самолета на авиашоу

В Польше два летчика получили ранения во время аварийной посадки самолета на авиашоу, передает корреспондент РИА "Новости".

На показе авиационной техники в воскресенье на аэродроме города Кентшин на Мазурских озерах едва не произошла трагедия, когда завершал полет двухместный учебно-тренировочный самолет "Бес". По данным местного радио, перед посадкой машина начала качать крыльями и быстро терять высоту. У самолета не раскрылось шасси, и при экстренном приземлении на брюхо он был полностью разрушен.

Летчики с травмами доставлены в больницу. Создана комиссия для расследования инцидента.

Учебно-тренировочный самолет "Бес" был выпущен в количестве пяти экземпляров и считается не самой удачной машиной этого типа.

В воскресенье же вечером на юге Польши разбился учебный планер "Юниор", за штурвалом которого находилась молодая женщина-практикант. От машины, которая упала на кукурузное поле, остались одни обломки. Женщина с тяжелой черепно-мозговой травмой и переломами ног находится в реанимации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка