О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушный парад состоится в Монино

Командование Военно-воздушных сил РФ перенесло проведение праздника, посвященного 90-летию ВВС, с аэродрома "Тушино" в подмосковный гарнизон Монино.

"Проведение воздушного праздника с участием боевой авиации в "Тушино" небезопасно из-за возведенных в последние 3 года вокруг аэродрома высотных зданий", - сообщил в пятницу главком ВВС РФ генерал-полковник Владимир Михайлов. По его словам, такое заключение было сделано по итогам проверки совместной комиссией ВВС и государственной службы гражданской авиации аэродрома "Тушино".

В воздушном параде, посвященном 90-летию ВВС, будут задействованы истребители Су-27 и МиГ-29, учебно-тренировочные самолеты L-39, а также самолеты малой авиации. Фигуры высшего пилотажа продемонстрируют пилотажные группы "Русские витязи", "Стрижи" и "Русь".

Вместе с тем Воздушно-десантные войска России будут отмечать свою 72-ю годовщину 4 августа на аэродроме "Тушино". "В будущем мы также можем отказаться от празднования Дня ВДВ в "Тушино" и перенести проведение этого мероприятия в другое место", - сообщил в пятницу заместитель командующего ВДВ РФ генерал-лейтенант Николай Стаськов.

По его словам, в воскресенье на Тушинском аэродроме будет проведена выброска парашютного десанта, состоятся показательные выступления курсантов Рязанского института ВДВ и разведчиков 45-го полка. "На празднике в основном будут задействованы вертолеты Ми-8 и спортивная авиация", - отметил генерал Стаськов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка