О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейская авиация в Чечне увеличила интенсивность полетов

Группировка армейской авиации в Чечне на минувшей неделе увеличила интенсивность полетов по боевому сопровождению войск и тыловому их обеспечению.

"Ежедневно экипажи вертолетов совершали от 100 до 120 вылетов. Всего за неделю авиаторы выполнили около 1200 полетных заданий", - сообщил представитель командования армейской авиации Объединенной группировки федеральных сил в Чечне "Интерфаксу-АВН" в понедельник.

Вертолеты огневой поддержки Ми-24 уничтожили шесть баз, четыре лагеря экстремистов, около 15 складов с оружием и боеприпасами, а также три бандгруппы бандитов численностью до семи человек каждая, сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что транспортные вертолеты осуществили доставку более 160 тонн грузов, выполнили перевозку 3,5 тыс. военнослужащих в интересах группировки войск.

"Авиаторами было доставлено в районы поиска более сотни разведывательно-десантных групп, обеспечено прикрытие с воздуха 20-ти войсковых колонн и пяти железнодорожных эшелонов", - сказал собеседник агентства.

Фронтовая авиация совершила за неделю до 70 вылетов. В горной части Чечни по базам боевиков нанесено около 30 штурмовых ударов. Уничтожены три лагеря экстремистов, до десяти складов с оружием и боеприпасами, три единицы автомобильной техники бандитов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка