О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В киевском салоне "Авиасвит-ХХI" примут участие около 50 российских предприятий

Более 200 фирм, предприятий и организаций из 16 стран мира, в том числе около 50 российских, заявили о намерении участвовать в 3-м Международном авиационно-космическом салоне "Авиасвит-ХХI", который пройдет в Киеве с 14 по18 сентября.

"Российская экспозиция будет одной из самых масштабных. Большее количество экспонатов представит только хозяйка авиасалона - Украина", - сообщил представитель распорядительной дирекции авиасалона "Интерфаксу-АВН" в понедельник.

Он сказал, что значительные выставочные площади уже зарезервировали для себя ФГУП "Рособоронэкспорт", "Росавиакосмос", ОКБ имени Яковлева, АНТК имени Туполева, НПО "Молния", ГКНПЦ имени Хруничева, корпорация "Воздушный старт", Казанский вертолетный завод", ряд других фирм.

Учитывая трагические события во Львове, акцент на авиасалоне "Авиасвит" планируется сделать на статической экспозиции. Демонстрационные полеты будут выполняться без показа фигур высшего пилотажа.

"Для обеспечения безопасности при проведении демонстрационных полетов организаторы салона подготовили соответствующие предложения, которые сейчас находятся на рассмотрении в Кабинете министров Украины", - сообщил главный распорядитель салона - директор Украинского научно- исследовательского института авиационных технологий Георгий Кривов.

Он не исключил, что в авиасалоне примет участие не только украинская, но иностранная авиатехника, полеты которой будут жестко регламентированы.

Организаторы салона отмечают, что на "Авиасвите" российские предприятия РСК "МиГ" и АВПК "Сухой" могут демонстрировать свою технику, не опасаясь наложения на нее ареста по иску швейцарской фирмы "Нога"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка