О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Германии 6 крупных аэропортов не обеспечивают надежного приема самолетов во время тумана из-за отсутствия наземных радаров

Шесть крупных аэропортов Германии не обеспечивают надежного приема самолетов во время тумана из-за отсутствия наземных радаров. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщает в воскресенье журнал "Шпигель" со ссылкой на Союз немецких авиадиспетчеров.

Конкретно, речь идет о недостатках в оснащении аэропортов Бремена, Эрфурта, Лейпцига, Дрездена, а также Мюнстер-Оснабрюкк и Франкфурт-Хаан. Именно эти "воздушные порты" осуществляют посадку авиалайнеров в плохую погоду, не имея наземных радаров.

В таких условиях авиадиспетчеры практически не имеют возможности полноценно контролировать воздушное движение и своевременно предупреждать пилотов о возможном столкновении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка