О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиалинии Украины": санация идет по плану

Санация ОАО "Авиакомпания "Авиалинии Украины" проходит нормально, заявил директор Государственного департамента авиационного транспорта Владимир Максимов. Такое заявление Максимов сделал в ответ на недовольство авиапрофсоюзов ходом санации "Украинских авиалиний" и требования уволить некоторых чиновников Министерства транспорта, отвечающих за проведение санации компании.

К концу августа будет закончен первый, т. н. нулевой , этап санации. Всего их предполагается три. На первом этапе с компании снимается задолженность, на втором - планируется закупка авиатехники, третий этап, в частности, предполагает расторжение всех невыгодных контрактов. По информации Минтранса, на данный момент кредиторская задолженность "Авиалиний Украины" составила 197 млн. грн., дебиторская задолженность - 133 млн. грн.

Профсоюзы ОАО "Авиакомпания "Авиалинии Украины" обратились с открытым обращением к Президенту Украины Леониду Кучме с просьбой уволить нескольких чиновников Министерства транспорта Украины, действия которых, по мнению профсоюзов, негативно отражается на работе компании. Профсоюзы, в частности, высказывали требования уволить в связи с неудовлетворительным проведением санации заместителя государственного секретаря Минтранса Украины Аркадия Демиденко.

Так, по данным профсоюзов, бывшее руководство компании и чиновники Минтранса передали значительную часть прибыльных международных авиамаршрутов компаниям-конкурентам "Авиалиний Украины", а также заключили договора на аренду самолетов других компаний при том, что недостаточно загружены собственные самолеты компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка