О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фарнборо даром для украинцев не прошел

На авиасалоне "Фарнборо-2002" Харьковское государственное авиационное производственное предприятие подписало договор об изготовлении и поставке украинской авиакомпании "Икар" 5 самолетов Ан-140 для эксплуатации их в Украине и за рубежом. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ХГАПП Павел Науменко. Напомним, что международный авиакосмический салон "Фарнборо-2002" проходил в Великобритании 22-28 июля.

Делегация завода также провела переговоры о продвижения самолетов "Ан" на рынки стран Индокитая, а также Южной Азии. На выставке "Фарнборо" Украина официально объявила о намерении выпускать самолет Ан-148, которым будут заменяться Ту-134. На выставке Ан-148 впервые был представлен в виде макета. Ан-148 будет производится ХГАПП в кооперации с Улан-удинским авиазаводом (Россия).

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) выпускает самолеты различной модификации - транспортно-пассажирские Ан-74, а также Ан-140, пришедший на смену Ан-24. Самолет Ан-140 предназначен для пассажирских и смешанных грузо-пассажирских перевозок на расстояние до 2,1 тыс. км. Он отвечает нормам летной годности JAR-25, FAR-25, АП-25 и требованиям ICAO по охране окружающей среды.

Ан-148 - реактивный пассажирский самолет. Максимальная дальность полета Ан-148 составляет 4 тыс. км при 70 пассажирах, 7 тыс. км. - при 44 пассажирах и 10-11 тыс. км - в VIP-исполнении при 18-20 пассажирах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка