О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причины отказа одного из двигателей самолета Ан-24 в небе над Новосибирском станут известны не раньше, чем через месяц

Неисправный двигатель, снятый с пассажирского самолета Ан-24, отправлен на авиационный ремонтный завод в город Арамиль Свердловской области для определения причин его отказа во время полета.

Инцидент произошел в небе над Новосибирском 21 июля. Двигатель отказал за 130 км от места посадки в городском аэропорту "Северный".

Лайнер выполнял рейс из Салехарда в Новосибирск. Экипаж произвел аварийную посадку на одном двигателе. Посадка прошла благополучно. Никто из 37 пассажиров и 6 членов экипажа не пострадал. Помощь поднятых по тревоге аварийных служб аэропорта и спасателей МЧС не потребовалась.

Для расследования причин отказа двигателя создана комиссия. В нее вошли специалисты компании "Новосибирскавиа", которой принадлежит самолет, и независимые эксперты из Западно-Сибирского управления Гражданской авиации.

Первоначально, члены комиссии обещали обнародовать причины авиапроисшествия еще на прошлой недели. Однако, как пояснил корреспонденту РИА "Новости" представитель "Новосибирскавиа" Владимир Музарев, после снятия двигателя с самолета эксперты обнаружили, что в нем имеются "внутренние разрушения". Какие именно - пока не известно.

Двигатель отправлен на завод, на котором он проходил последний ремонт. Там и будут определены причины его отказа во время полета. Выводы будут известны не раньше чем через месяц, добавил представитель "Новосибирскавиа".

Пассажирский лайнер Ан-24, на котором неисправный двигатель заменен на другой, уже пущен в эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка