О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бангладеш намерен закупить новые истребители для ВВС на смену российским МиГ-29

Бангладеш намерен закупить новые истребители для своих ВВС, которые заменят МиГ-29 российского производства. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявила в Дакке премьер-министр Бангладеш Халеда Зия.

По ее словам, правительство рассматривает варианты приобретения новейших боевых истребителей, которые Дакка планирует применять в миротворческих операциях ООН. При этом Зия, занимающая по совместительству должность главы Минобороны страны, не сообщила деталей возможной сделки.

Как указала премьер-министр, правительство намерено отказаться от имеющихся на вооружении ВВС страны 8 истребителей МиГ-29, поскольку самолеты "находятся в бездействии и государство только теряет деньги на их содержание".

Два года назад Россия подписала с Бангладеш контракт на поставку восьми "МиГов" стоимостью 124 млн долларов (стоимость каждой машины - 11 млн долларов). Еще 36 млн Дакка заплатила за подготовку пилотов и запасные части для самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка