О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершается работа по определению технических параметров истребителя пятого поколения

Командование Военно-воздушных сил разрабатывает техническое задание на создание перспективного боевого самолета пятого поколения.

В ближайшее время планируется завершить работу по определению основных технических параметров истребителя пятого поколения, разработку которого в соответствии с решением правительственной комиссии будет вести Авиационный военно-промышленный комплекс "Сухой" в кооперации с другими авиастроительными предприятиями России, - сообщил заместитель главкома ВВС по вооружению генерал-майор Дмитрий Морозов на встрече с журналистами в Гатчине (пригород Петербурга).

Он отметил, что при создании истребителя пятого поколения будет использован научный и технический потенциал всей авиационной промышленности, включая разработчиков бортового оборудования и двигателей.

Отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН" Д.Морозов сообщил, что одной из основных задач в настоящее время является модернизация авиационного парка ВВС. По его словам, изношенность боевых самолетов составляет порядка 80%. В первую очередь, сказал он, речь идет о модернизации двигателей АЛ-31Ф для истребителей семейства Су-27 - наиболее мощных серийных машин в своей "весовой категории".

В Гатчине Д.Морозов принял также участие в открытии первого в России музея двигателестроения и ремонта. Кроме этого он проведет совещание с командованием частей ВВС и ПВО, дислоцированных на Северо-Западе России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка