О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регистрация на рейсы "Сибири" в центре Москвы

С началом эксплуатации 3 августа "Скоростной транспортной системы" (СТС), соединившей Павелецкий вокзал столицы с Международным аэропортом "Домодедово", у пассажиров авиакомпании "Сибирь" появилась возможность зарегистрироваться на рейс и сдать багаж, не покидая центра Москвы.

СТС - совместный проект Группы "Ист Лайн", Министерства путей сообщения РФ и Московской железной дороги. Также в разработке технологии регистрации и обслуживания пассажиров большое участие принимали специалисты авиакомпании "Сибирь", имеющей успешный опыт работы с сетью немецких железных дорог Deutsche Bahn AG.

Скоростная транспортная система включает новый терминал на Павелецком вокзале, где осуществляется регистрация авиапассажиров, прием и обработка багажа, электропоезд нового поколения - "Аэроэкспресс", реконструированные железнодорожные пути и остановочный пункт в аэропорту "Домодедово", объединенный со зданием аэровокзала.

Новый терминал располагается в цокольном этаже Павелецкого вокзала. На его территории расположены авиакассы, комфортабельный зал ожидания и кафе. Терминал сообщается с платформой двумя тоннелями: для пассажиров и для багажа.
Современные электропоезда будут следовать от Павелецкого вокзала до "Домодедово" каждый час, начиная с 6 утра. Гарантированное время в пути от центра города до аэропорта - не более 45 минут, минуя автомобильные заторы и пробки. Это значительно экономит время авиапассажиров. Во время пути пассажирам предоставляется разнообразные дополнительные услуги.

Регистрация авиапассажиров на Павелецком вокзале начинается за 3 часа 30 минут до вылета, окончание - за 1 час 40 минут. Проезд в "Аэроэкспрессе" для пассажиров авиакомпании "Сибирь" будет бесплатным.
Пройти регистрацию непосредственно на Павелецком вокзале в настоящее время могут только пассажиры, вылетающие внутренними рейсами авиакомпании "Сибирь". Регистрация депутатов, пассажиров с оружием, несопровождаемых детей, пассажиров, требующих обслуживание через медпункт на Павелецком вокзале, не производится.

Авиакомпания "Сибирь" начав с 15 мая этого года полеты всех своих московских рейсов в Международный аэропорт "Домодедово" является здесь основным перевозчиком, обеспечивая более 30% объемов работ аэропорта. По летнему расписанию 2002 года "Сибирь" выполняет из "Домодедово" регулярные рейсы по 22 направлениям, из которых 6 - международные. Почти все регулярные рейсы выполняется ежедневно, а отдельные до трех раз в сутки. Также "Сибирь" выполняет из "Домодедово" значительную программу чартерных полетов, выполняя в пиковый летний сезон до 7 рейсов в сутки на широкофюзеляжных лайнерах Ил-86. Чартерные полеты выполняются в Анталию и Даламан (Турция), Хургаду и Шарм-Эль-Шейх (Египет), Варну (Болгария), Римини (Италия) и Пула (Хорватия).

За первое полугодие 2002 года авиакомпания "Сибирь" перевезла
1 миллион 83 тысячи пассажиров, что на 57,6% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Пассажирооборот авиакомпании "Сибирь" увеличился на 56,3% и составил 3144,8 млн. пкм. Грузооборот авиакомпании вырос на 55,5% и составил 309,1 млн. ткм. Количество рейсов "Сибири" в январе-июне увеличилось на 44% по сравнению с первыми шестью месяцами 2001 года. В регулярном расписании "Сибири" появилось 12 новых рейсов, которых не было в прошлом году, в том числе 3 международных.

По итогам 2001 года авиакомпания "Сибирь" стала лауреатом IV Всероссийской премии "Хрустальный глобус" в номинации "Лучшая Российская авиакомпания на туристическом рынке". Также "Сибирь" является лауреатом III и IV конкурсов Russian Travel Awards в номинации "Лучшая российская авиакомпания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка