О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ставки аэропортовых сборов в "Шереметьево" ниже, чем у конкурентов

Финансовое управление ОАО "МАШ" сделало сравнительный анализ ставок аэропортовых сборов, установленных в "Шереметьево" и в других аэропортах, действующих в пределах Московского авиационного узла. Результаты проведенной работы представлены в следующей таблице (данные на 7 августа 2002 года):



Аэропорт "Шереметьево" "Домодедово" "Внуково"
Взлет-посадка 66 81,1 81,1
Аэро-навигационный сбор 21,8 25,1 25,1
Авиа-безопасность 12+15* - ** 25,2
Пассажирский сбор
(внутренние линии)
37 59,4 59,4
Пассажирский сбор
(международные
линии)
68 73,3 76,4

* указаны сбор аэропорта и сбор контрагента; ** нет данных.


Данные таблицы свидетельствуют о том, что тарифы аэропорта "Шереметьево" гораздо ниже, чем у основных конкурентов. В среднем ставки "МАШ" составляют 70,68% от стоимости услуг в других аэропортах Московского авиационного узла.

В частности, взлет-посадка - 81,3%,

аэронавигационный сбор - 86,8%,

пассажирский сбор (внутренние линии) - 62,2%,

пассажирский сбор (международные линии) - 89%.

Исключение составляет тариф на авиабезопасность. Он на 7,1% выше, чем во "Внуково". Установленная стоимость на эту услугу позволяет обеспечиватьвысокий уровень надежности самолетов, вылетающих из "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка