О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Шереметьево" готов к сезонному росту числа рейсов

В ближайшие две недели международный аэропорт "Шереметьево" выйдет на максимальную загрузку весенне-летнего сезона. Количество взлетов-посадок за одни сутки в "Шереметьево" приблизится к отметке 480. Такой объем рейсов по расчетам аналитиков аэропорта ожидается во второй половине августа - начале сентября. Этот время традиционно считается "жаркой" порой для авиаперевозчиков и аэропортов. Тем не менее, в "Шереметьево" готовы к увеличению числа рейсов и пассажиропотока.

Сегодня ежедневное количество рейсов в международном аэропорту "Шереметьево" составляет 450. Этот показатель на порядок превышает аналогичные цифры других аэропортов Московского авиационного узла. На двенадцатое августа 2002 г. в московских аэропортах зафиксировано следующее количество взлетов-посадок: "Шереметьево" - 450, "Домодедово" - 170, "Внуково" - 75.

Пропускная способность аэродрома "Шереметьево" составляет 32 самолета в час при автоматическом заходе на посадку. Такая интенсивность позволяет выдерживать должный уровень летной безопасности в соответствии с международными нормами. 32 самолета в час - оптимальный показатель, который позволяет выдерживать высокое качество обслуживания.

Управление воздушным движением в "Шереметьево" осуществляет команда высокопрофессиональных диспетчеров с опытом работы 15 лет и более. Личный состав, управляющий полетами, сертифицирован по 1 и 2 категориям и в полной мере владеет английским языком в части фразеологии радиосвязи "Земля-Воздух".

Московский аэропорт "Шереметьево" является лидером Московского авиационного узла по интенсивности воздушного движения. Тем не менее, баланс между количеством рейсов, их регулярностью и безопасностью поддерживается на традиционно высоком для аэропорта уровне. Как отметил начальник Управления воздушным движением "Шереметьево" Борис Некрасов: "Мы готовы принять возрастающее количество рейсов и обеспечить работу аэропорта в нормальном режиме"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка