О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аэросвит" завершила сертификацию системы технического обслуживания самолетов на соответствие европейским нормам

Авиакомпания "Аэросвит" завершила сертификацию системы технического обслуживания самолетов на соответствие европейским нормам. Как говорят в компании, это позволит улучшить взаимоотношения с европейскими партнерами и повысить международный авторитет Украины. За последние годы сертификация в Европе стала инструментом, позволяющим ограничивать доступ на рынки молодых компаний из стран СНГ. Поэтому получение сертификата становится одним из условий в конкурентной борьбе с европейскими авиаперевозчиками. В Украине сертификацию на соответствие европейским авиационным требованиям в обслуживании самолетов прошел пока только "Аэросвит". Теперь он может на равных конкурировать с европейскими авиакомпаниями. Аналогичную сертификацию сейчас проходит киевский "Хорс". Во многом из-за отсутствия таких документов западные туристы предпочитают собственных перевозчиков украинским компаниям.

Многие жители Европы относятся с предубеждением к украинским компаниям и авиакомпаниям стран СНГ, считая, что они по определению не могут обеспечить должный уровень безопасности, сообщил заместитель генерального директора компании "Аэросвит" Александр Авдеев .

Ужесточение европейских требований к безопасности привело к тому, что около десятка украинских производителей авиатехники и комплектующих сейчас вынуждены пользоваться услугами западных сертификационных обществ.

Практически через1,5-2 года как авиакомпании, так и авиационная промышленность не сможет работать на международном рынке без соответствия новым более жестким требованиям безопасности аэрокосмической продукции, отметил представитель компании "Бюро Веритас" Артем Задорожный.

Надо полагать, получение сертификатов отечественными авиазаводами позволит наконец вырваться украинской технике на западные рынки. Хотя следует отметить, в отечественной практике было не мало примеров, когда получение всевозможных сертификатов не приводило к заметному росту продаж....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка