О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия МАК приступила к завершающему этапу оценки готовности международного аэропорта Шереметьево к эксплуатации по IIIА категории ИКАО

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступила к завершающему этапу оценки готовности международного аэропорта Шереметьево к эксплуатации по IIIА категории ИКАО. Комиссию возглавляет заместитель председателя МАК Валерий Гончаров.

Присуждение IIIА категории означает, что впервые в России появится аэропорт, способный принимать воздушные судна в сложнейших метеоусловиях - видимость от 0 до 30 метров по высоте и до 200 метров по дальности.

Комиссия МАК проводит оценку готовности всех служб аэропорта, производит осмотр радиотехнического, светосигнального, метеооборудования, физических характеристик аэродрома, аварийно спасательных средств, штурманского обеспечения и др.

В апреле 2002 года представители МАК производили комиссионную проверку и вынесли ряд пожеланий по техническому обеспечению и работе служб аэропорта. Все пожелания комиссии были приняты к исполнению соответствующими службами МАШ.

Заместитель председателя МАК Валерий Гончаров сказал: "Крупные международные аэропорты мира сертифицированы по III категории ИКАО. Для России это будет первый опыт получения данной категории. Это большое событие для нашей гражданской авиации и мы рады, что главные воздушные ворота России будут соответствовать столь высоким международным требованиям"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка