О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Созданный для МЧС самолет-амфибия Бе-200ЧС будет показан на IV Международном салоне гидроавиации в Геленджике

Первый серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС, построенный на Иркутском авиационном производственном объединении (ИАПО) по заказу МЧС России, будет продемонстрирован на 4-м Международном салоне гидроавиации, который пройдет в Геленджике 4-8 сентября. Об этом сообщила пресс-служба МЧС. По словам заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Бражникова, программа показа головной амфибии Бе-200ЧС будет включать в себя не только ее демонстрационные полеты в акватории местной бухты, но и операции по забору и сбросу воды на условные очаги пожаров. "Для нас сейчас крайне важно продемонстрировать всем специалистам, в том числе нашим западным партнерам, уникальные возможности этого самолета, не имеющего аналогов в мире", - отметил замминистра.

Ю.Бражников также указал, что первый Бе-200ЧС, разработанный ТАНТК им.Г.М.Бериева, построен в комплектации, которая максимально приближена к требованиям МЧС. В отличие от экспериментальной машины новый многоцелевой самолет оснащен специальным поисково-спасательным оборудованием, в том числе надувной шлюпкой "Орион-25С", которое позволяет успешно решать задачи по спасению людей, терпящих бедствие на акваториях....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка