О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бортовой самописец самолета Ан-28 отправлен для расшифровки из Хабаровска в Москву

Бортовой самописец -"черный ящик"- пассажирского самолета Ан-28, потерпевшего катастрофу при заходе на посадку в аэропорту поселка Аян на побережье Охотского моря, во вторник был доставлен в Хабаровск, но специалисты отправили его для расшифровки в Москву. Об этом сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Руководитель технической комиссии межгосударственного комитета по расследованию авиационных происшествий на воздушном транспорте Дмитрий Трейвас, прибывший из Москвы на место происшествия, отказался сообщить журналистам выводы комиссии о причине катастрофы самолета. Однако в сообщении пресс-службы правительства края для местной прессы говорится, что, по мнению технических экспертов, "трагедия произошла из-за ошибки пилота".

Во вторник на территории Хабаровского края объявлен день траура. В Аяне и Хабаровске прошли похороны 15 из 16 погибших при катастрофе самолета, тело гражданина Японии будет отправлено на родину, в префектуру Аомори. Все расходы по транспортировке взяла на себя авиакомпания "Восток", которой принадлежал самолет.

Пресс-служба правительства также информирует, что в Хабаровск и Аян поступают многочисленные телеграммы, выражающие соболезнование семьям погибших. Руководство нефтяной компании "Группа "Альянс" сообщило о решении выделить семьям пострадавших 500 тыс рублей в качестве материальной помощи. Правительство Хабаровского края уже вручило семьям погибших по 35 тыс рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка