О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конструктивно-производственный дефект стал причиной отказа двигателя Ан-24 в небе над Новосибирском

Конструктивно-производственный дефект стал причиной отказа двигателя Ан-24, произошедшего в небе над Новосибирском 21 июля этого года. Об этом сообщил во вторник РИА "Новости" представитель "Новосибирскавиа" Владимир Музарев.

По его словам, такое заключение было сделано после экспертизы специалистов авторемонтного завода. В ближайшее время, сообщил Музаев, конструкторы распространят необходимые рекомендации авиакомпаниям, которые используют подобные двигатели, чтобы в будущем избежать аналогичных происшествий.

Пассажирский самолет Ан24 выполнял рейс из Салехарда в Новосибирск. Двигатель отказал в 130 км от Новосибирска, и экипаж произвел аварийную посадку на одном моторе. Никто из 37 пассажиров и 6 членов экипажа не пострадал. В настоящее время, этот самолет введен в эксплуатацию и выполняет регулярные рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка