О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бе-200 был впервые продемонстрирован на выставке "Гидроавиасалон-2002" 4-8 сентября 2002 г.

Многоцелевой самолет-амфибия Бе-200 был впервые продемонстрирован на международной выставке корабельной и морской авиации "Гидроавиасалон-2002" 4-8 сентября 2002 г. в г. Геленджик. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Иркутское авиационное производственное объединение". Переговоры о поставке самолетов ведутся с КНР, Южной Кореей, Малайзией, Австралией и другими странами АТР. Особый интерес за рубежом проявляется к противопожарному варианту самолета, способному в режиме глиссирования заполнить внутренние баки емкостью 12 тонн водой в течение 14 секунд. Потребность внутреннего рынка в Бе-200 оценивается на период до 2010 г. до 100 машин. Проработаны различные варианты самолета, в том числе, поисково-спасательный, пассажирский (вместимостью до 72 пассажиров), грузовой. По желанию заказчика возможно создание специализированного варианта, оптимизированного под решение его задач. Такие самолеты могут оснащаться двигателями зарубежного производства, например, Rolls-Royce Deutschland BR715.

Программа летного показа Бе-200 на "Гидроавиасалоне-2002" включала демонстрационные полеты в акватории местной бухты и операции по забору и сбросу воды на условные очаги пожаров.

Как сообщалось ранее, контракт на семь самолетов Бе-200 был подписан ОАО "ИАПО" с МЧС России в мае 2000 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «СКРИН.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка