О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" просрочило сроки выполнения предписания теруправления МАП

ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" (ОАО "Красэйр") не выполнило в установленные сроки предписание Южно-Сибирского территорриального управления по антимонопольной политике. Как сообщил руководитель теруправления Валерий Захаров, несмотря на то, что Обществу продлен срок устранения недостатков до середины сентября, ЮСТУМАП намерено применить к нему меры административного характера - штраф от 200 тыс. до 500 тыс. руб.

Напомним, 5 ноября 2000 г. авиакомпания установила на рейс "Красноярск - Москва - Красноярск" тариф в размере 5800 руб., что выше, чем тариф на полеты на аналогичное расстояние, осуществляемые другими авиакомпаниями, а также самим ОАО "Красэйр". ОАО "Красэйр" было выдано предписание подготовить документы с расчетом базисного тарифа на рейс Красноярск - Москва - Красноярск, экономическое обоснование этого тарифа, методику расчета специальных тарифов (предусматривающих льготы и скидки), механизм корректировки тарифов, а также создать соответствующее подразделение, которое будет отвечать за тарифную политику компании.

Арбитражный суд Красноярского края оставил в силе предписание теруправления, обязав общество выполнить его до 1 августа 2002 г. К 1 августа 2002 г. ОАО "Красэйр" направило соответствующий документ, однако антимонопольное управление посчитало предписание невыполненным в связи с нарушением обществом ряда своих указаний, касающихся характера предоставляемых сведений....
Авторские права на данный материал принадлежат «СКРИН.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка