О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ту-154, в двигателе которого была обнаружена металлическая стружка, снова введен в эксплуатацию

Самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь", который 8 сентября произвел вынужденную посадку в Новосибирском аэропорту "Толмачево" из-за обнаруженной металлической стружки в масле одного из двигателей, снова введен в эксплуатацию.

Как сообщил в среду РИА "Новости" представитель авиакомпании Евгений Филялин, сотрудники ремонтных служб произвели промывку двигателя и заменили масло. По мнению специалистов, металлические частицы образовались в двигателе в результате трения деталей. Мотор прошел всего 8 часов налета после капитального ремонта.

Инцидент с самолетом, который выполнял рейс из Новосибирска в Санкт-Петербург, произошел сразу после взлета из аэропорта "Толмачево". В кабине пилотов сработал датчик, указывающая на то, что в масло одного из двигателей попала металлическая стружка. Командир лайнера принял решение отключить этот двигатель и произвести посадку на двух из трех двигателей. Перед этим самолет в течение 2,5 часов кружил вокруг Новосибирска, вырабатывая топливо. Посадка прошла благополучно. Никто из находившихся на борту 126 пассажиров и 9 членов экипажа не пострадал.

До устранения причин неисправностей самолет был снят с выполнения рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка