О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросвит" открыла новый рейс

Авиакомпания "Аэросвит" открыла новый рейс Киев-Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) - Киев. Самолеты Boeing-737 будут летать по вторникам и пятницам в Дубаи и по средам и субботам в Киев.Об этом сообщила маркетинговая служба компании.

Время полета в одну сторону 5 часов 5 минут. Расписание составлено до начала зимнего сезона, то есть до 25 октября.

Как сообщалось ранее, компания "Авиалинии Украины" требовало от Министерства транспорта отменить решение о допуске на маршрут на Дубаи авиакомпании "Аэросвит" и закрепить этот маршрут за "Авиалиниями Украины".

Компания "Авиалинии Украины" также требовало запретить выдавать разрешения другим авиакомпаниям на рейсы, которые она выполняет, без ее согласия, так как такая практика мешает заключению договоров на пополнение авиационного парка.

В 2001 году "Аэросвит" увеличила перевозку пассажиров на 28,4% по сравнению с 2000 годом до 316 тыс. человек, получив прибыль 1,8 млн. долларов.

Сейчас компания использует 6 самолетов - 1 Boeing-737-200, 1 Boeing-737-300 и 4 Boeing-737-500.

По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, 39,64% акций "Аэросвит" принадлежит компании "Аэротур", 37,96% акций - нидерландской компании "Gilward Investments B.V.", 22,39% - Фонду государственного имущества....
Авторские права на данный материал принадлежат «KorrespondenT.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка