О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Москвой потерпел аварию вертолет Ка-26. Погибли пять человек.

Ка-26 принадлежал Ногинскому авиационно-спортивному техническому центру. В центре подмосковного города Ногинск потерпел крушение вертолет Ка-26, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУВД Подмосковья.
Погибли пять человек. Среди них - два члена экипажа, два пассажира и один мальчик.

Авария произошла в 11:00 по московскому времени. По свидетельству очевидцев, вертолет упал с небольшой высоты и загорелся уже на земле. Телеканал РТР сообщил, что вертолет зацепился винтом за линию электропередач.

Ка-26 принадлежал Ногинскому авиационно-спортивному техническому центру. По информации ИТАР-ТАСС, на нем выполнялись, в основном, прогулочные полеты.

По информации airwar.ru, вертолет общего назначения ОКБ Камова Ка-26 был создан в 1964 году. Его особенностью является наличие двух соосных несущих винтов. Всего построено более 850 машин. Они находятся в гражданской эксплуатации примерно 15 стран. Кроме того, Ка-26 принят на вооружение в ВВС Венгрии, Болгарии и Шри-Ланки.

До сих пор катастроф Ка-26 с человеческими жертвами не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка