О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту катастрофы Ка-26 в Ногинске возбуждено уголовное дело

По факту катастрофы вертолета Ка-26 в подмосковном Ногинске возбуждено уголовное дело по статье 263, часть 3 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Об этом в воскресенье РИА "Новости" сообщили в прокуратуре Московской области. Расследованием катастрофы будет заниматься транспортная прокуратура и прокуратура Московской области.

В результате катастрофы вертолета Ка-26, принадлежавшего Ногинскому авиационно-спортивному клубу погибли 5 человек, в том числе 10-летний мальчик.

Катастрофа произошла около 11.00 в центре Ногинска. Вертолет упал в 150 метрах от вертолетной площадки и загорелся.

По предварительной версии, пилот пытался избежать столкновения со стаей птиц, резко снизил высоту и задел винтом линию электропередач....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка