О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В катастрофе Ка-26 в Ногинске виноват пилот

Причиной катастрофы вертолета Ка-26 в подмосковном Ногинске стала ошибка пилота. Об этом сообщил сегодня и.о. прокурора Московской области Александр Митусов, отметив, что следствие по этому делу продолжается. По его словам, вертолет задел винтом линию электропередачи, что и привело к трагедии. На винте были обнаружены остатки силового кабеля. Как подчеркнул собеседник агентства, пилот не должен был резко снижать высоту и лететь так близко от ЛЭП.

И.о. прокурора напомнил, что по факту катастрофы вертолета было возбуждено уголовное дело по статье 263 части 3 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). Расследование взял под личный контроль генеральный прокурор РФ Владимир Устинов.

Вертолет Ка-26, принадлежавший авиационно-спортивному клубу Ногинска, потерпел катастрофу в минувшее воскресенье. В 150 метрах от специальной площадки вертолет, пытаясь увернуться от столкновения со стаей птиц, резко снизил высоту и задел задним винтом линию электропередачи. На борту находились пять человек. Все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РТР-Вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка