О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" сократит эксплуатационные расходы на $100 млн

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" намерено сократить эксплуатационные расходы в течение 2003-2004 годов на $100 млн в результате реализации программы реструктуризации парка западных самолетов, сообщил журналистам во вторник коммерческий директор авиакомпании Евгений Бачурин.

Он отметил, что сокращение расходов будет связано с уменьшением расходов на техобслуживание самолетов, более высокой топливной эффективностью лайнеров. По его словам, содержание меньшего количества типов самолетов является более эффективным.

"Аэрофлот" планирует, начиная с середины следующего года и до конца 2004 года, полностью заменить свой парк западных самолетов из 27 лайнеров на 9 самолетов "Boeing-767" и 18 самолетов семейства А-320 разработки компании "Airbus Industry".

Все самолеты будут не старше трех лет. Как отметил Бачурин, у "Аэрофлота" будет самый молодой парк западных самолетов, что даст ему существенные конкурентные преимущества....
Авторские права на данный материал принадлежат «РТР-Вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка