О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Введенная в эксплуатацию в НПО "Сатурн" газотурбинная электростанция мощностью 12 МВт обеспечит половину потребляемой предприятием электроэнергии

На прошлой неделе на промплощадке НПО "Сатурн" введена в эксплуатацию газотурбинная электростанция мощностью 12 МВт с коэффициентом использования топлива более 80% В качестве независимого источника электроэнергии ГТЭС-12 обеспечит половину потребляемой предприятием электроэнергии, говорится в пресс-релизе предприятия.

Запуск в эксплуатацию ГТЭС-12 - очередной этап в реализации программы НПО "Сатурн" по производству энергооборудования для независимых производителей электрической энергии. Стоимость проекта без дожимной компрессорной станции - ГТЭС-12 - 121,4 млн руб. Электростанция построена за счет собственных средств предприятия и окупится в течение трех лет.

Компоновочные решения ГТЭС-12 позволяют НПО "Сатурн" осуществлять реализацию аналогичных проектов у заказчика. В настоящее время идет строительство ГТЭС-12 разработки НПО "Сатурн" на ЗАО "Химтраст" (г. Омск), ОАО "Череповецкий Азот" (г. Череповец), в г. Нарьян-Мар, г. Михайловка Волгоградской области. Четыре газотурбинных агрегата Сатурн ГТА-6 будут поставлены НПО "Сатурн" для ГТЭС на нефтегазовом месторождении ЗАО "Север Тэк" (г. Усинск, республика Коми).

Ряд российских банков и лизинговых компаний выразили намерение участвовать в реализации энергетических проектов на базе энергооборудования производства НПО "Сатурн"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка