О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кто будет лауреатом авиационного "оскара"?

Общественный совет ежегодной национальной авиационной Премии "Крылья России" на состоявшемся 2 сентября заседании утвердили основополагающие документы и объявили конкурс на соискание Премии "Крылья России-2002" открытым.

В соответствии с утвержденными на заседании регулирующими документами, Премия "Крылья России-2002" присуждается лучшим авиакомпаниям России по итогам работы 2002 года в восьми номинациях:

1-4. Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях России в группах I, II, III, IV (группы ранжируются по объему пассажирских перевозок на ВВЛ);

5-6. Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях в группах 1, II;

7. Авиакомпания года - грузовой перевозчик на внутренних и международных воздушных линиях;

8. Авиакомпания года - участник обслуживания отраслей экономики России.

Результатом работы Общественного совета стало внесение поправок в основополагающие документы Премии "Крылья России-2002", основными из которых можно назвать:

1. Исключение номинации "Самая развивающаяся авиакомпания года".

2. Предоставление возможности авиакомпаниям конкурировать за звания "Крыльев России" в двух номинациях

3. Принято решение вносить в шортлист тайного голосования по каждой номинации 5 авиакомпаний с наилучшими объективными показателями деятельности (в прошлом году только 3 участника конкурса в каждой номинации могли на последнем этапе рассчитывать на победу в конкурсе).

- Конкурс на соискание Премии "Крылья России" объявлен в шестой раз. Очевидна значимость этого события в отрасли и интерес к нему со стороны авиационной общественности. Судя по состоянию рынка авиаперевозок и предварительным итогам работы авиакомпаний, в этом году борьба за звание "Крыльев России" не будет менее острой, - говорит председатель оргкомитета Премии, член Общественного совета Премии, президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Евгений Чибирев.

В целях повышения объективности результатов голосования состав Общественного совета Премии в этом году был существенно расширен. На сегодняшний день в работе Общественного совета Премии принимают участие 70 авиационных экспертов, среди которых представители властных структур России, авиационные эксперты, представители государственных и частных компаний, российских средств массовой информации.

К работе Совета Премии "Крылья России-2002" присоединились известные деятели гражданской авиации страны, а также представители российских средств массовой информации.

- Одним из направлений развития конкурса должно стать повышение роли "общественного фактора". За пять лет работы Общественный совет приобрел очень жизнеспособную внутреннюю структуру. Сегодня он примерно на треть состоит из заслуженных деятелей гражданской авиации; на треть - из людей, чья текущая деятельность либо прямым, либо опосредованным образом связана с гражданской авиацией; и, наконец, на одну треть - из представителей СМИ. Именно знания, разум и здравый смысл этих компетентных людей, которые многое повидали и многое знают, дают реальное качественное сравнение компаний, - говорит член Общественного Совета Премии, директор Infomost Борис Рыбак.

Церемония награждения победителей и лауреатов Премии "Крылья России-2002" традиционно состоится в марте 2003 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воздушный транспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка