О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оптимизировать, но не сокращать

Судьба блок-чартеров на регулярных рейсах "Аэрофлота", похоже, вчера окончательно прояснилась.На брифинге во вторник коммерческий директор нацперевозчика Евгений Бачурин заявил, что сокращения блочной программы не планируется, ее объем останется на уровне прошлого года. Речь идет об оптимизации количества блоков на разных направлениях. "Где-то мы сокращаем блоки, где-то увеличиваем", - сказал г-н Бачурин. Другими словами, там, где емкости "Аэрофлота" уменьшаются, блок-чартеров не будет, а на тех направлениях, где авиакомпания намерена увеличить свою долю на рынке, их станет больше.

Коммерческий директор "Аэрофлота" коснулся и еще одного вопроса, который широко обсуждался туробщественностью в последнее время, - это введение с 15 сентября 500-долларовых штрафов за использование фиктивных номеров авиабилетов. Как известно, гарантией того, что бронирование подкреплено билетом, является номер этого проездного документа. К сожалению, отметил г-на Бачурин, в последнее время участились случаи, когда агенты авиаперевозчика в нарушение правил указывают один номер билета для нескольких броней. Это приводит к появлению пустых кресел, при этом пассажиры, особенно на критических направлениях, не могут улететь, а "Аэрофлот" терпит прямые убытки. Именно поэтому нацперевозчик и ввел штрафные санкции. При этом с агентами "Аэрофлота", которые будут замечены в фиктивном бронировании, нацперевозчик будет даже разрывать соглашения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка