О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании "КрасЭйр" и "Germania" планируют создать совместное авиапредприятие

Авиакомпании ОАО "КрасЭйр" и "Germania" (Германия) планируют создать совместное авиапредприятие. 26 сентября 2002 года в Красноярске состоится встреча представителей краевой администрации, Законодательного собрания Красноярского края и авиакомпаний "Germania" и "КрасЭйр" (Россия). Об этом сегодня сообщает пресс-служба "КрасЭйр".

Цель сегодняшней встречи - согласование документов как с немецкой, так и с российской стороны, в результате подписания которых будет создано совместное авиационное предприятие. Делегацию из Германии возглавляет президент авиакомпании "Germania" господин Генрих Бишофф.

Весной 2002 года был проведен ряд встреч, на которых специалисты обеих сторон представили свои бизнес-планы, обсудили финансовые и юридические вопросы будущего сотрудничества.

Проект создания совместного предприятия предполагает, что немецкая сторона в качестве своей доли в уставной капитал предоставит самолеты MD-83, которые в дальнейшем будут эксплуатироваться на внутренних регулярных и международных рейсах "КрасЭйр". Как пояснили в пресс-службе, окончательные сроки создания предприятия пока не определены, как и его название. Предполагается, что новое предприятие будет зарегистрировано в Красноярском крае.

Осуществление данного проекта - новый этап в реализации программы реновации парка воздушных судов "КрасЭйр", MD-83 заменят устаревшие самолеты Ту-154 и Ту-134. Самолеты MD-83, выпуска 90-х годов, более экономичны (расход топлива в 2 раза меньше, чем у Ту-154), полный эконом - 156 мест, дальность - 4500 км, отвечают всем международным требованиям, могут осуществлять полеты в Европу и, по словам авиационных специалистов, находятся в хорошем состоянии.

Авиационная техника, передаваемая для коммерческой эксплуатации на территории края, позволит красноярскому перевозчику повысить эффективность деятельности и соответствовать возросшим международным требованиям. Проект создания совместного авиационного предприятия поддержан администрацией и Законодательным собранием Красноярского края, так как носит реальный инвестиционный характер.

Авиакомпания "Germania" является одним из крупнейших авиаперевозчиков Германии, которая в том числе выполняет заказы правительства.

В настоящее время 51% акций ОАО "КрасЭйр" находится в собственности Минимущества РФ, остальные акции, по некоторым сведениям, в аккумулированы у топ-менеджмента компании. Уставный капитал - 470045 руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «СИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка