О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались переговоры по вопросу выплаты диспетчерской компанией "Скайгайд" компенсаций "Башкирским авиалиниям" за потерю самолета Ту-154

Представители германской адвокатской конторы Giemulla & assosiates и юристы диспетчерской компании "Скайгайд" (Швейцария) начали предварительные переговоры по вопросу выплаты компенсаций авиакомпании "Башкирские авиалинии" и родственникам погибшего экипажа Ту-154. Об этом сообщил сегодня корреспонденту "Росбалта" генеральный директор "Башкирских авиалиний" Венер Шакиров.

Напомним, что группа адвокатов компании Giemulla & assosiates во главе с правозащитником профессором Эльмаром Гимуллой представляет интересы авиакомпании и родных членов экипажа на основании заключенного между ними договора и доверенностей. Адвокаты рассчитывают на заключение мирового соглашения с компанией "Скайгайд", совершавшей контроль над полетами в зоне столкновения пассажирского Ту-154 и грузового Боинга-757. Размер материальных претензий называется разный - от 15 до 29 млн. долларов для авиакомпании и до "шестизначной" суммы в долларах родственникам 12 погибших членов экипажа.

В сумму материальных претензий "БАЛа" включены компенсации за потерю самолета Ту-154, одного из лучших экипажей, а также ущерб от потерянной коммерческой прибыли. Размер компенсаций родным членов экипажа предполагается рассчитать индивидуально.

Пассажирский Ту-154 авиакомпании "БАЛ" столкнулся с грузовым Боингом-757 в ночь на 2 июля текущего года над Боденским озером (ФРГ). В результате столкновения погиб 71 человек - 69 членов экипажа и пассажиров Ту-154 и 2 пилота "Боинга". Среди пассажиров Ту-154 находилось 52 ребенка, летевших отдыхать в Барселону....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка