О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и Air France начинают совместные полеты

С 1 октября с.г. "Аэрофлот - российские авиалинии" и Air France начинают совместно выполнять шесть ежедневных рейсов между Парижем (аэропорт "Руасси - Шарль де Голль") и Москвой ("Шереметьево") вместо трёх ежедневных рейсов, которые до этого выполнялись каждой авиакомпанией в отдельности. Обе авиакомпании имеют соответствующую квоту мест на каждом из шести совместных рейсов.

Рейсы "Аэрофлота", выполняемые на самолетах Эрбас А310 (Airbus A310) и Боинг 737-400 (Boeing 737-400), имеют первый, бизнес- и экономический классы обслуживания. Рейсы Air France выполняются на самолетах Эрбас А320, которые также делятся на 3 класса обслуживания: бизнес-класс "Эспас Аффэр" ("L"Еspace Affaires"), полный экономический класс "Тэмпо Шаланж" ("Tempo Challenge") и экономический класс "Тэмпо" ("Tempo").

Код-шеринговое соглашение подписали 23 июля в парижском аэропорту "Руасси - Шарль де Голль" (Roissy - Charles de Gaulle) руководители авиакомпаний Air France (Air France) Жан Сирил Спинетта (Jean-Cyril Spinetta) и "Аэрофлот" Валерий Окулов.

"Это соглашение позволит обеспечить наилучший сервис для клиентов наших авиакомпаний, вдвое увеличив возможности на линии, связывающей Москву и Париж", - заявили Жан Сирил Спинетта и Валерий Окулов.

В перспективе соглашение предполагает координацию расписания обеих авиакомпаний и развитие возможностей транзитных вылетов из аэропортов "Руасси - Шарль де Голль" и "Шереметьево".

В Москве Air France и "Аэрофлот" обслуживаются в одном и том же терминале "Шереметьево-2". Отныне и в парижском аэропорту "Руасси - Шарль де Голль" рейсы "Аэрофлота", как и рейсы Air France, будут выполняться из одного терминала - 2Б....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка