О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс запретил Ми-6, а не Ми-8

В связи с конструктивными недостатками соответствующим нормативным актом Государственной службой гражданской авиации (ГСГА) приостановлена эксплуатация вертолетов Ми-6. Как сообщили "Regions.Ru" в пресс-службе Минтранса России, данное решение было принято ГСГА на основании полномочий по повышению мер безопасности авиаперевозок. Об этом было заявлено в докладе начальника Управления государственного надзора за безопасностью полетов Минтранса России Владимира Рудакова на Коллегии Министерства транспорта РФ 9 октября 2002 года.

Проведенный ГСГА анализ показал, что причиной последних 17 аварий вертолетов Ми-6 явились конструкторские просчеты.

Как подчеркнули в Минтрансе, прошедшая в ряде информагентств информация о том, что данное решение было принято в отношении Ми-8 и Ил-18, является ошибочной. Ошибкой является также то, что это решение принималось на заседании Коллегии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка