О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стратегические бомбардировщики Ту-95 выполнили пуски крылатых ракет в Заполярье

В рамках проходящей в Военно-воздушных силах РФ итоговой проверки войск за летний период обучения стратегические бомбардировщики Ту-95 выполнили пуски крылатых ракет.

"Два ракетоносца Ту-95 поднялись с одного из аэродромов дальней (стратегической) авиации и выполнили пуски крылатых ракет по мишеням, расположенным на одном из Заполярных полигонов", - сообщил в четверг "Интерфаксу-АВН" начальник Главного штаба ВВС генерал-полковник Борис Чельцов.

"Бомбардировщики Ту-95 провели в воздухе более шести часов, пуски крылатых ракет прошли успешно", - отметил он.

Кроме того, продолжил генерал, была проверена боеспособность штурмовой и бомбардировочной авиации. "Самолеты штурмовой и бомбардировочной авиации Санкт-Петербургского объединения ВВС и ПВО нанесли ракетно-бомбовые удары по наземным целям на одном из полигонов ЛенВО. Неудовлетворительных результатов нет", - сказал Б.Чельцов.

Проверка прошла также в частях зенитно-ракетных войск (ЗРВ). По словам военачальника, внезапно были подняты по тревоге два зенитно-ракетных полка С-300 Московского объединения ВВС и ПВО. "Инспекторы для проверки выполнения боевой задачи определили расчеты дивизионов (ЗРВ), которые были доставлены самолетом военно-транспортной авиации на один из полигонов в Астраханской области, где прошли стрельбы по воздушным мишеням. Проведено пять стрельб, сбито пять мишеней. Действия боевых расчетов оценены на "отлично", - сказал Б.Чельцов.

Он отметил, что в итоговой проверке задействовано 100% соединений и более 80% частей ПВО и ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка