О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены итоги региональной чартерной программы "Сибири"

Подведены итоги летней программы чартерных рейсов авиакомпании "Сибирь" из Новосибирска, Омска, Иркутска и Нижневартовска. За период с июня по сентябрь 2002 года из этих городов выполнено 112 чартерных рейсов в восемь пунктов пяти стран мира. На этих рейсах перевезено 16 273 пассажира. Консолидаторами большинства рейсов выступило Туристское агентство авиакомпании "Сибирь", а также компании "Интурист-Омск", "Летур", "Россина" и Администрация г. Нижневартовска.

Традиционно обширная программа чартеров выполнялась из Новосибирска. В рамках этой программы выполнено 32 рейса в Анталию, Бодрум и Даламан (Турция), на которых перевезено 6 996 пассажиров. Также выполнено 14 рейсов на болгарские курорты Варна и Бургас и перевезено 1 300 пассажиров, в Барселону (Испания) - 16 рейсов, 2 032 пассажира, в Ларнаку (Кипр) - 7 рейсов, 780 пассажиров. Все рейсы выполнялись на лайнерах Ту-154, Ту-204.

Из Омска выполнено 11 рейсов, на которых перевезено 1 138 пассажиров, из которых в Бургас (Болгария) - 6 рейсов, 663 пассажира, и в Барселону (Испания) - 5 рейсов, 475 пассажиров. Иркутская часть программы включала в себя 7 рейсов в Анталию (Турция), на которых перевезено 957 пассажиров. Рейсы выполнялись на лайнерах Ту-154.

Важной составляющей в летнем чартерном сезоне "Сибири" была социально-ориентированная "Детская" программа из Нижневартовска. По заказу Администрации
г. Нижневартовска было выполнено 25 рейсов в Анапу, на которых перевезено к местам летнего отдыха 3 070 школьников и учащихся.

На выставке "Отдых-2002", которая начнется 16 октября в Москве, Турагентство авиакомпании "Сибирь" презентует новую зимнюю программу, а также новую, во многом уникальную технологию онлайн-бронирования туров, реализованную на собственном вебсайте Турагентства tour.s7.ru.

По итогам 2001 года авиакомпания "Сибирь" стала лауреатом IV Всероссийской премии "Хрустальный глобус" в номинации "Лучшая Российская авиакомпания на туристическом рынке". Также "Сибирь" является лауреатом III и IV конкурсов Russian Travel Awards в номинации "Лучшая российская авиакомпания" (2001, 2002).

В августе 2002 года, согласно рейтингу Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) по итогам 2001 года, авиакомпания "Сибирь" впервые вошла в число 50 крупнейших авиакомпаний мира по объёму перевозок на внутренних воздушных линиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка