О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SilkАir заказывает самолеты семейства А320

Авиакомпания SilkAir, являющаяся региональным подразделением Singapore Airlines, заключила контракт на приобретение шести узкофюзеляжных самолетов "Эрбас": четырех А320 и двух А319. Поставки заказанных самолетов планируется начать в 2004 году. В настоящее время авиакомпания эксплуатирует только самолеты "Эрбас" (5 А320 и 4 А319) и планирует получить в счет ранее размещенного заказа еще один А320 в 2003 году. Только что заказанные самолеты будут задействованы на обслуживании расширяющейся сети маршрутов SilkAir.

"Унифицированность наших самолетов "Эрбас" и существенная экономия средств стали основными движущими факторами в принятии нами решения по увеличению количества эксплуатируемых самолетов семейства А320, - сказал глава SilkAir Сабхез Менон (Subhas Menon). - Сочетание экономичности и комфорта для пассажиров будет определенно способствовать реализации наших планов по расширению сети маршрутов".

Самолеты семейства А320 обладают самой современной конструкцией планера, самым просторным и комфортабельным салоном и непревзойденной унифицированностью среди всех узкофюзеляжных самолетов. Они также исключительно экономичны, требуют малых затрат на техобслуживание и пользуются репутацией надежных объектов для вложения капитала. Лайнер А320 является признанным фаворитом у авиапассажиров, которые неизменно отдают ему предпочтение в независимых опросах, а также постоянно занимает верхние строчки в опросах эскплуатантов и инвесторов.

"Благодаря этому повторному заказу от одной из наиболее динамично развивающихся азиатских региональных авиакомпаний, семейство А320 еще более укрепило лидерство по результатам продаж в своем сегменте, предоставляя непревзойденное сочетание экономичности и комфорта для пассажиров", - сказал президент "Эрбас" Ноэль Форжар (Noel Forgeard).

В признанное образцом авиационной отрасли и пользующееся самым высоким спросом семейство самолетов А320 входят 107-местный А318, 124-местный А319, 150-местный А320 и 185-местный А321. У этих лайнеров, отличающихся только длиной фюзеляжа, одинаковые конструкция планера, компоновка кабины летчиков и бортовые системы. К настоящему моменту общее число твердых заказов на самолеты семейства А320 вплотную приблизилось к 3000. Почти 2000 таких лайнеров уже получили около 130 заказчиков и эксплуатантов.

SilkAir, являющаяся дочерней компанией Singapore Airlines, выполнят полеты в 25 аэропортов Азии.

"Эрбас", штаб-квартира которого находится в Тулузе, выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов и является ведущей авиастроительной фирмой. Он представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами "Эрбас" являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE SYSTEMS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка