О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кто сказал, что дельфины не летают ?

Авиакомпания "Волга-Днепр", известный перевозчик уникальных грузов самолетом Ан-124-100 "Руслан", перевезла 11 дельфинов чартерным рейсом из Японии в Тайвань для одного из океанических парков страны, предназначенного стать новым местом жительства животных.

Детальная подготовка этого рейса началась за несколько недель до назначенной даты, и отправка живого груза была выполнена точно по графику. Во время всей транспортировки дельфинам, каждый из которых был помещен в отдельный бокс, уделялся максимум внимания и заботы (их сопровождали 12 тренеров и ветеринаров), а сам рейс был выполнен с минимальными временными затратами. Повышенной ответственности и большого профессионализма потребовали выполнение этой перевозки и проведение погрузочно-разгрузочных мероприятий от летно-технического экипажа самолета 82045 АК "Волга-Днепр". Для поддержания необходимого давления воздуха в грузовой кабине лайнера и обеспечения работы ветеринаров с животными во время рейса, 3-х часовой полет до Тайваня выполнялся на малой высоте. Следует дополнительно отметить, что температура в грузовой кабине поддерживалась на уровне 15 градусов Цельсия.

Прилетевший в назначенное время в Тайвань самолет был радостно встречен большой группой представителей прессы, простых зрителей и официальных лиц, в том числе Вице-президентом Тайваня, которые приветствовали прибывший планер аплодисментами. Кроме того, это был первый случай посадки такого огромного самолета в тайваньском аэропорту Хуалиен. Из аэропорта дельфины были перевезены со специальным эскортом к своему новому роскошному дому в только что построенном Океаническом парке, где они в полном здравии и с большой радостью вернулись в привычную для себя среду обитания....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка