О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США найден партнер по программе самолета Т-411

Один из легких многоцелевых 5-местных самолетов Т-411, построенных на опытном производстве авиационного ОКБ (АОКБ) ракетно-космического завода (РКЗ) государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева (ГКНПЦ им. Хруничева), участвовал в авиационной выставке США. Во время проведения выставки была достигнута договоренность о партнерстве в части возможности продаж самолетов Т-411 в североамериканском регионе с пока не оглашаемой американской компанией. Об этом сообщил информированный источник на ГКНПЦ им. Хруничева.

По словам источника, по создаваемому самолету проведена макетная комиссия, оформлены документы на сертификацию самолета. ожидается проведение сертификационных испытаний со стоимостью их проведения в объеме примерно 1 млн рублей.

Далее источник отметил, что на сегодня первые два Т-411 построены на опытном производстве авиационного отделения РКЗ ГКНПЦ им. Хруничева и строятся по заказу на РСК "МиГ" еще 15 таких машин.

Самолеты Т-411 предназначены прежде всего для продажи на зарубежном авиарынке. Спрос на самолеты Т-411 имеется в связи с достаточно низкой его ценой - порядка 130 тысяч долл. и возможностью установки на Т-411 американских двигателей и бортового оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка