О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роствертол" приступил к модернизации вертолетов Ми-26

Ростовское вертолетное предприятие "Роствертол" проводит модернизацию самого грузоподъемного в мире вертолета Ми-26.

"В рамках программы модернизации вертолета Ми-26Т (транспортный) круглосуточного применения наше предприятие совместно с Московским вертолетным заводом имени Миля создало действующий натурный макет кабины Ми-26, на котором отрабатываются элементы работы экипажа с новой электронной пилотажно-навигационной аппаратурой", - сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор ОАО "Роствертол" Борис Слюсарь.

"Создание действующей кабины позволит выполнить тщательную техническую и эргономическую экспертизу предлагаемого варианта модернизации вертолета Ми-26", - сказал Б.Слюсарь.

По его словам, на модернизируемом вертолете будет установлен новый бортовой радиоэлектронный комплекс, который обеспечивает пилотирование вертолета днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях. Состав экипажа модернизированного Ми-26 будет сокращен с трех до двух человек - командир вертолета и летчик-штурман. В варианте Ми-26ТС (транспортный спасатель) или при работе с внешней подвеской в состав экипажа включается еще оператор.

"Все работы по модернизации направлены на расширение сфер и условий эксплуатации, а также повышение технических и экономических характеристик вертолета Ми-26", - сказал Б.Слюсарь.

Он отметил, что Ми-26 является одним из самых надежных вертолетов мира.

"При грамотной эксплуатации, качественном выполнении регламентных и ремонтных работ вертолет работает безотказно".

"Последние летные происшествия с Ми-26 объясняются человеческим фактором, а не техническими неисправностями машины", - сказал Б.Слюсарь.

Максимальная взлетная масса вертолета 56 тонн. Коммерческая нагрузка 20 тонн. Крейсерская скорость - 255 км/час. Дальность полета - 670 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка